Антон

как правильно замариновать курицу

Татьяна Моисеева

не понимаю слово "правильно" в кулинарии. Правильно все то, что Вам нравится. Лично мне нравится больше всего маринад из соевого соуса и смеси молотых перцев, иногда добавляю раздавленный чеснок. Потом беру курицу, ложу в полиэтиленовый пакет и заливаю маринадом. Держу не менее часа, если дольше держать, то лучше в холодильнике

Kloyh Feoktistov

Вот несколько рецептов! Если курочку хочешь запечь с ананасами, то лучше предварительно замариновать ее в горчице. Великолепное сочетание! Для мягкого шашлычка, курицу хорошо замариновать в кефире, соке лимона, луке, зелени и специях. Интересный вкус можно получить с помощью маринада для курицы из горчицы, оливкового масла, лимонного сока, чеснока и рубленой зелени. Вкусно и с золотистой корочкой. Изысканный рецепт маринада для курицы содержит в себе белое вино, к которому нужно добавить апельсиновый и лимонный сок, тертый имбирь, мед и укроп. Безумно вкусно!! ! Экспериментируйте)

Валька Чупина

Я делаю так-
ножки или крылья кладу в кастрюльку, туда меда 2-3 ложки столовые, 100 гр соевого соуса и по вкусу соль-перец. это все маринуется час-полтора, кладется в разогретую сковороду (масло не надо) . и это все дело тушится в остатках медово-соевой смеси... .

Игорь Саванин

Как замариновать курицу для духовки
Для приготовления курицы в духовке, можно использовать, как целую курицу, так и порезанную на кусочки. Рецептов маринованной курицы для приготовления в духовке не меньше, чем для приготовления шашлыка, остановимся подробней на нескольких из них.

Курица в майонезе. Натереть кусочки курицы приправами, выложить их в глубокой посуде и обильно смазать майонезом. Добавить к полученной смеси лук и все тщательно перемешать. Мариновать курицу около 30 минут, а затем вместе с маринадом поместить в духовку и запекать до готовности. А можно заодно приготовить и гарнир: выложить на смазанный маслом противень картофель, нарезанный кольцами, сверху выложить маринованную курицу с маринадом и запекать до готовности (около часа, время будет зависеть от величины кусков) .
Кроме того вместо майонеза, можно использовать сметану, при этом вкус курицы будет нежнее.
Экзотический маринад в мандаринах и ананасе. Для этого выжать сок нескольких мандаринов и смешать его с соком от консервированных ананасов. В полученный маринад положить предварительно смазанные перцем и солью кусочки курицы. Мариновать курицу 30-60 минут, затем выложить кусочки курицы на смазанный маслом противень, туда же выложить дольки мандаринов и кусочки ананасов и запекать в течение часа.
Курицу, после того как она замариновалась, можно приготовить в рукаве или на гриле. Если готовить будете в рукаве, то полученный маринад можно поместить в рукав вместе с курицей, или мариновать ее сразу в рукаве.