Алина Землевская

помогите пожалуйста красиво перевести

2. der Unternehmer die Adresse zur Direktwerbung für eigene ähnliche Waren oder Dienstleistungen verwendet.
3.der Kunde der Verwendung nicht widersprochen hat und
4.der Kunde bei Erhebung der Adresse und bei jeder Verwendung klar und deutlich darauf hingewiesen wird, dass er der Verwendung jederzeit widersprechen kann, ohne dass hierfür andere als die Übermittlungskosten nach den Basistarifen entstehen.

Сергей Шеметов

2 предпринимателя адрес для прямого маркетинга собственной продукции или услуг, используемых.
3 клиент не возражает против использования и
4клиент будет четко и однозначно обследования и решения каждый раз, когда вы используете его, что он может возразить против использования в любое время, без необходимости для других, чем передача затраты, связанные с базовым ставкам.