Светлана

кто обяснит - о чем речь ? кто -то может усмотрит в предложении что то принципиальное

Гал.6:8 сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.

меня интересует вторая часть предложения!!! и конректно : в дух от духа !! (правда почему от духа написано не заглавной буквы - непонятно )

Аленка Ефимова

Так решили создатели Синодального перевода. А в других переводах иначе. К примеру, в переводе Епископа Кассиана оба слова с большой, в Новой американской стандартной Библии - тоже оба слова "Дух" с большой. В греческом же тексте. с которого делаются переводы буквы не различаются на прописные и строчные. некоторые рукописи написаны полностью заглавными буквами, другие - полностью прописными. Так что переводчики ставили большую или маленькую букву в зависимости от своего понимания текста.

Александр Фокин

Согласен с Галиной. В дух человеческий от Духа Божия ...Потому что от Бога жизнь вечная.

Алла Исаева

Гал. 6:8. сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.

Так как часто некоторые обвиняли учителей в дурной жизни, презирали их и не питали их в бедности, то он, хотя это и после говорит: «делая добро, да не унываем» , но и теперь показывает, что и к таким учителям должно быть щедрыми, так как эта трата происходит на дело духовное. Итак, сравнивая издержки на дела плотские с тратой на духовное, он говорит; если ты будешь тратиться на плоть, приготовляя обеды и разные приправы, сея пьянство, роскошь и обжорство, то пожнешь тление. Ибо и само это гибнет, и тело с собой губит. А если будешь сеять духовно, то есть духовные дела, обнаруживая ко всем сострадание и храня воздержание, то пожнешь жизнь вечную. Ибо Бог осмеян и обманут не бывает, но воздаст тогда каждому свое. Итак, лучше тратить на дела духовные, к которым относятся и издержки на учителей, чем на плотские наслаждения, которые тленны и растлевают тело. Потому что от наслаждений и излишеств происходят болезни.

S.
Strannik ....

Тот кто сеет в дух, на почве духа, тот получит от духа вечную жизнь, так что общее правило, приведенное в конце 7-го стиха, здесь оказывается также приложимым. Ап. хочет этим сказать, что кто употребляет свое имение только для улучшения собственного благосостояния (Рим XIII:14), кто равнодушно проходит мимо нуждающихся братьев, тот не получит ничего, кроме того что может дать та почва, на которую он употребляет свое достояние, т. е. ничего кроме тления (ср. Кол II:22; 2Пет. I:4; II:12, 19). Тот же, кто, напротив, свое земное стяжание употребляет на благо общества, и именно на благо духовное, тот, - конечно, не от денег, а от Духа, на служение которому он отдал себя, - получит вечную жизнь (ср. Мф VI:19-24; XIX:21).

Олег Сапожников

ищите прежде всего царство небесное, плоть и кровь царства небесного не наследуют

Александра Лях

да просто все) ) не так важно родил ли ты потомство, как важно привел ли ты его и окружение свое на поклон, к мошеннику на вере.

Светлана Мишенькина

ну толко от духа знания исходят прям как записываются на окрку прилистни свои заметки в голове это и есть работа духа

Виталик Моисеев

конкретнее- детей своих надо не трахать а передавать им свой жизненный опыт.

Виктор Нащинский

Если человек сеет в дух (позволяет святому духу свободно действовать, помогая проявлять его плод) , то будет среди тех, кто «от духа пожнет жизнь вечную» . На основании жертвы Иисуса Христа Бог через действие святого духа предоставит ему бесконечную жизнь ( Ефесянам 1:7).

Юлия Бурмоличенко

вот павла штырило, до сих пор не разберётесь

Екатерина

Принявший Духа Святого имеет жизнь вечную. потому что это дух Бога