Наталия Немировская

Психологический тест (придуманый мной) . Да или нет?

Представте, что вы охранник тюрьмы, где сидят опасные преступники. Возле тюрьмы прорвало дамбу и через 5 минут все камеры и всю тюрьму зальет водой. В случае стихий зеков евакуируют тоже, но по правилам - со спецназом, в наручниках, под пристальным вниманием. Но в даном случае времени нету, а у вас есть ключи от всех камера. Если вы выпустите зеков они спасуться, но сбегут (убийцы, маньяки и тд) .

Выпустите их или нет?

Ан
Андрей

Нет

Ну погибнут. Но ведь погибнут маньяки

Саша

Если я их выпущу спасением для них, то нужно учесть сколько бед и горя они причинят насилием и убийством иных людей, когда вырвутся на свободу. Мой ответ скорее- нет, иногда из двух зол нужно выбирать меньшее.

Сердар

Тюрьмы около дамб не строят!

Se
Sergey

Тест на конформность.

Ин
Инкогнито

я буду действовать согласно инструкции. .
раз рядом дамба значит в инструкции должно быть что-то и про это..

Ан
Анатолий

открыть то не жалко, да толлько за 5 минут не успеешь.
надо же не только открыть

Павел

если времени нету значит никто не спасется