Виктория

мне и моим несовершеннолетним детям бывший муж не даёт пользоваться собственностью как нам быть?

У нас есть комната (гостиного типа), я, двое несовершеннолетних детей и бывший муж являемся собственниками (у каждого 1/4 доли) . Бывший муж переписал свою долю на новую жену и прописал её там. В настоящее время на данной жилплощади никто не проживает. Мне и детям не дают пользоваться нашими долями . Как нам быть?

Ruslan Menshov

Подавайте в суд на определения порядка пользования этой комнатой. У вас 2/3 вы можете там жить или сдавать. Или просто сломайте замок и вставьте новый.

Анна Романова Ширшова

Надо сходить на полицейский участок и написать заявление участковому.

Евгений Кудряшов

1. в суд, определить порядок пользования.
2. спокойно заселиться и жить, взломав замок

Надежда Демидова

если никто не проживает как вам не дают?

Алексей Сковпешков

Действительно, если там никто не живет, то в чем проблема-то? Взломали замок, вставили новый - делов-то.

Руслан

заселяйтесь и одновременно подавайте на судебный участок исковое заявление об определении порядка пользования имуществом и за одно о взыскании алиментов