Евгений Пяткин

на заглушенной машине без потребителей замер показывает более 13 вольт. как так?

Екатерина Гореславская

На аккумуляторе? Так и должно быть.

Алексей Иванов

Подключи ватт 30-40-и напряжение станет ок. 12, 6 вольт. Не подключишь--само за счёт утечек упадёт до той же величины за часок-другой.

Вероника Зайнутдинова

Но что Викторович АВС отключил?

Ви
Виталий

так и должно быть, алекс верно сказал))))

Роман Хомченко

должно быть, на снятом и заряженном аккумуляторе - при проверке нагрузочной вилкой, но без нагрузки - 15 -15.5 .

а на авто постоянно подключена обмотка генератора на возбуждение, стопы, и свет в салоне, провода и реле под током, даже отключенные от потребителей дают небольшую нагрузку . еще сигналка, если есть, тоже вносит свою лепту . так что более 13 вольт это нормально .

Дмитрий Меркулов

значит прибор врет после заглушки через 1-2 часа наприборе не более 12 6 вольт проверь мультиметром