Оксана

Что хорошего даёт вера, кроме плацебо и ограниченной морали?

Ответ про духовное рождение - ни о чём не говорит, это все равно, что дать ответ на вопрос - сколько будет корень из свиной отбивной.

Альбина Мухаметшина

Вера это духовное рождение. Тогда признайте что ваши дети ПЛАЦЕБО.

Машенька Лютенко

Жизнь " Раба божьего " вот что она дает

Елена Ухватова

Возможность почувствовать себя первобытным дикарем

Наталья Бубнова

внутренний стержень, твёрдую опору, уверенность - многим этого не хватает, потому и погружаются в веру.

Наталья Пахомова

а чем ваша ограниченность. отличается от ограниченности верующих? не суди да не судим будешь))) достоинство человека в умении принимать взгляды других людей не оскорбляя их.

Юля Брод

Определение. «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10).
Вера укрепляется, когда человек, поступая в согласии с Божьими обещаниями, видит, что Бог благословляет его дела. (Смотри Псалом 106:9—12.)
Записанные в Библии обещания, например того, что люди будут здоровыми, а умершие воскреснут, подтверждаются сообщениями о чудесах, которые совершил Иисус Христос. Его чудеса — это не вымысел. Прочитайте Евангелия и убедитесь в том, что им присущи все признаки достоверных исторических сообщений. В них указаны географические названия и имена правителей, а также представлены свидетельства не менее двух очевидцев тех событий. Размышление над этими доказательствами поможет вам укрепить веру в библейские обещания.

Ирина Гаврилова

Ну могу просто сказать об одной грани из множества, что даёт вера - радость и мир в духе уверовавшего ,
Это я сказал лишь о малой части, что она даёт

Мария Борисова

Духовное и нравственное здоровье личности и обществу. Как раз именно то, чего так катастрофически не хватает людям и человечеству для нормальной жизни

Катюшка Devil:)

Отличный способ считать себя лучше/чище/выше других, ничего для этого не делая.