Игорь Воротников

Почему Бог не простил Адама и тем самым не оградил людей от страданий?

Kattabek Gaffarov

Что бы люди боялись Бога. На этом христианство и построено. Страх, самоунижение (смирение) , вечная погибель и т. д.

Илья Пролыгин

Бог давным давно простил согрешение Адама и каждый ответит за свои грехи, а не за его согрешение. И второе. Если бы Адам не пал, нас бы не было

Дмитрий Пивоваров

В их случае прощение было невозможным. Так как Адам и Ева были совершенными, они намеренно решили отвергнуть верховную власть Бога и встали на сторону Сатаны. Они не проявили раскаяния.

Serj Serj

Адам сам не захотел раскаяться.

Фил Тоукач

не Адам организовал отступничество, и не Ева, а Сатана и поднял он спорный вопрос, на который нужно время для его решения.

Ва
Василий

Тогда надо было бы устранить и последствия греха - а именно от них и страдает человек.

А если все позволять и от всего избавлять, человек вообще когда-нибудь вырастит? Научиться ли чему-нибудь? Свободная воля ему вообще зачем?

Если ребенок начинает шкодить и вести себя неуправляемо - надо ли ему в этом потакать? И что из него можно вырастить, кроме эгоиста?