Наталья

Почему не приживается слово "россиянин"? Ведь раньше говорили "мы советские", а сейчас мы русские, чурки, хохлы и жиды.

Светлана Иванова

Если отбросить административный ресурс и вспомнить СССР.. . Мы все смотрели одни фильмы и слушали одни песни и религия у нас всех была одна марксистско-ленинская. А сейчас нас может объеденить разве что реклама.)

Владимир Климов

Слово это почему-то связывают с Ельциным, чья линия далеко не у всех вызывает восторг.
Мне оно кажется вполне нормальным - ибо в России население тоже многонационально, как было в СССР, все мы россияне, но не все русские.
И, кстати, у Пушкина это слово есть.

Ольга Малышева

Мне трудно говорить об остальных, но то, что ты собачье дерьмо - это абсолютный факт. А национальность твоя тут абсолютно не причем.

Анатолий Быков

Вообще, Россиянин - это официально деловой стиль общения. А Русский - это бытовой уровень.

А вообще, посмотрите на массу. "Я Русский" - так скажет масса. "Я Россиянен" - так скажет тот, кто видит себя гражданином и очень образованный.

Чисто мое мнение!