Надежда Королева

господа, сегодня вроде субботник. Почему на ответах а не во дворах с лопатами, метлами, песнями плясками и прибаутками?!

Георгий Тараканов

+5 однако-не поверите, у нас в полдень электричество отключили-я со скуки вышел во двор и попал в обаятельное общество бабушек-коммунисток с лопатами-спланировано?

Юлия Кутейникова

шалом, единоверцам!
но я вот по другой причине.. .
ПРИНЦИПИАЛЬНО!
Ладно при комуняках, когда все было вроде как народное, и субботники проводить вроде как на общее благо, но и тогда лично у меня всегда имелся ответ на приглашение к участию в таком мероприятии: Так, надо на общее благо поработать? ну у меня зарплата будет кажись поболе, чем у дворника, можете оттабелировать мне рабочий день, я, поверьте, найду чем мне себя занять, забирайте дневной заработок в фонд МИРа или еще какой, а с граблями и метлой пусть лодыри и пьяницы работают
Но уж в период вернувшегося капитализма 🙂 я отвечаю на все приглашения на работе: Шеф, Вы меня приглашаете с мелой и граблями, у нашего предприятия грязный двор? - если отвечает "Да", мой ответ, значит дворник херово работал, зампохоз херово следил за исполнением им его должностных обязанностей, а Ваш зам по кадрам, возможно, стесняется подать рапорт на их увольнение. Я это сделаю в течении 15 минут, но вслед за этим вам придется уволить и зама: )
С рабочим местом вроде разобрались.. . теперь, наверхосытку про то, что около домов ваших грязь и срач. Так это у Вас, милейшие, у меня частное подворье, и его территория и ридворовое пространство за забором выметено и пострижено, побелено. Есть Дворники для этого.

Валерий Корсаков

Че обалдел? дождь поливает!

Константин Мостовой

Потому что в шабат работать нельзя.

Евгений Миргаязов

Ленин родился 22, вот тогда и субботник, а сегодня чего лопатами махать?!

Елена Куликова

Когда будет удобно, тогда и пойду, тем более что и грамма мусора от меня во дворе и на улицах не добавилось. А вот кто мусорит, тот никогда не убирает.

Константин Моленов

Сегодня был субботник по неволе. Лопнула почти новая труба, причём трещина была не заметна, т. к. находилась в стене между санузлом и кухней. Стену раздолбили, грязи навалили, домочадцы на работе..., а нам с котами убирай ((( Так что, с прибаутками, на особо техническом и почти с плясками... внеплановый капиталистический субботник в мою пользу))))))))))))))

Геннадий Дьяконов

Кто землю продаёт тот пусть и убирает. Если город заплатит я поработаю-капитализм.