4Yngyz Tumaev

All fruit contain(S) sugar ?

Всем привет! Такой вопрос. Почему после fruit contains стоит S на конце? Fruit это же неисчисляемое существительное.

Vika

Все правильно, по правилу неисчисляемые существительные стоят в единственном числе.
Вода мокрая - Water is wet
Чтение полезно - Reading is useful
Информация дает власть - Information gives power.
Все деньги дают власть - All money gives power.
Все фрукты содержат сахар - All fruit contains sugar
Смущает слово All? Ну к этому надо просто привыкнуть - путем упражнений.

Неисчисляемые существительные нельзя сосчитать. Они не употребляются во мн. числе, не принимают окончания мн. числа s/es, не употребляются с неопределенным артиклем a/an и согласуются с глаголом в ед. числе.
Uncountable nouns can't be counted. They are not used in the plural, do not take the plural ending s/es, are not used with the indefinite article a/an, and agree with a singular verb.

Ксюнька Ксю

it's a mistake. it must be - all fruit contain sugar

Анастасия Демченко

Патамучта весна

K*
Konstantin *****

В данном случае - безусловно неисчисляемое. Такого окончания быть не должно.

Надежда Маланьина

Никакой ошибки нет. Все верно. Просто мы хотим перевести все на родной язык. Но в этом и есть наша ошибка. Они так говорят, потому что у них такие правила. Fruit грамматически всегда в единственном числе (хоть нам так и не кажется) , поэтому и окончание -s в глаголе.

Татьяна Решетова

потомучто IT( fruit - 3 лицо ед. ч. ) containS sugar S на конце

Александр

стоит НЕ ВСЕГДА

Айбек Замирбеков

Это НЕ ВСЕГДА неисчисляемое существительное.
Когда имеются в виду разные сорта (как в данном случае) , оно вполне исчисляемое и нормально образует множественное число.
ТО же самое наблюдается и в русском языке.
Например, слова "масло", "вода", "песок", "сахар", "вино" и т. д. в определенных случаях используются как исчисляемые и имеют формы множественного числа.

А соответствующего окончания у глагола здесь не должно быть.

Наталья Дейниченко

Напрягает, но в другом месте: "sugars" хотелось бы видеть. Во фруктах как минимум два сахара - глюкоза и фруктоза. То, что мы привыкли называть сахаром, то есть сахароза, вовсе не обязательно наличествует во фруктах. А "all fruit" можно рассматривать как вид сырья, например. Тогда "contains" отторжения не вызывает.

Юлия Соболева

Общий вопрос к подлежащему, потому глагол и имеет окончание. ИМХО

Все фрукты содержат сахар? А подлежащие обозначает класс растений (предметов) в широком смысле .