МП
Михаил Панов

что приготовить на пасху?



вторые блюда

Дмитрий
Дмитрий

Это прекрасное блюдо из творога для всей вашей семьи. Запеканка из творога готовится в духовке. На ее приготовление вам потребуется около часа. Что касается ингредиентов, то для творожной запеканки вам потребуется: полкило творога, 50 грамм сахарного песка, 1-2 куриных яйца, щепотка соли, изюм, 60 миллилитров сметаны, 2 столовых ложки сливочного масла, 2 столовых ложки манки.

Способ приготовления творожной запеканки с изюмом: прежде чем готовить запеканку из творога, сам творог следует пропустить через сито или блендер. Это следует сделать для того чтобы творог был однородным. В протертый творог вбейте яйцо. Если творог сухой, тогда можно использовать два куриных яйца. Также в полученную смесь добавляется сахар и растопленное сливочное масло, соль и манка. Все тщательно перемешивается. Изюм следует предварительно залить кипятком и оставить на некоторое время (15-20 минут) , а затем промыть и добавить его к творожному тесту.

Для приготовления запеканки из творога вам потребуется форма для выпекания или противень. Прежде чем выложить творожную массу в форму, ее следует смазать сливочным маслом и присыпать мукой или панировочными сухарями.

Затем выложите запеканку из творога в форму, а сверху смажьте ее сметаной. Отправьте запеканку в предварительно разогретую духовку запекаться при температуре 180 градусов в течение получаса.

Подавать запеканку к столу можно с джемом или сметаной.

NK
Nurik Kurpekulov

Если постились, то конечно, мясные блюда.. если нет, то какая разница Вам.. накройте просто праздничный стол. . из Ваших любимых блюд.

ОГ
Ольга Гуркина

приготовь рассказ

Даша
Даша

Все, от чего душа будет радоваться.

ДС
Дима Соловьёв

"Пасху" приготовь. (Кулич)!

Лариса Хохлова
Лариса Хохлова

Мясо потушите

Похожие вопросы
Что можно приготовить?)
что лучше приготовить?
Что можно приготовить на конкурс из основных блюд на тему "пасха".желательно рецепты с фото
Что можно приготовить
Какую здоровою пищу можно приготовить на Пасху?
Люди помогите, что приготовить на пасху если нет куличей и яиц а мы не можем их приготовить???
что можно приготовить из вот этого?
Что можно приготовить!?
что вы приготовите или приготовили уже на ужин?
Что прикольного, необычного приготовить на пасху?