Юлия Куницына

Подскажите, будет ли достаточно КПД у такого электро водонагревателя

Водонагреватель сделан следующим образом. Труба сотка 40см. длинной (естественно заварена с обоих сторон) Сверху вкручен 2х киловатный тэн. Снизу трубы подача холодной воды ну и соответственно сверху вывод. В виду того что на 5 месяцев отобрали газ и горячую воду сварил такую весч ))) Исходя и того что подобная конструкция только с 3х киловатным теном греет чуть по больше количество воды (бассеин 2.30х1.60х1.60) вот теперь думаю. А хватит ли у такой схемы КПД что бы греть проходящую воду????

Последний ответ это уже что то.. . Фактически мне нужно снабдить горячей водой квартиру на время 5 месяце в которой не будет ни газа не горячей воды. Люди не хотят ставить громосткие и дорогие вещи. Минимализм блин.

Ilya Khangireev

Нет, этого недостаточно. Нужно ставить накопительный бак емкостью по необходимости, обычно на 80 литров. Для установки большей мощности нужно рассчитывать проводку.

Олеся Дыга

Надо тен на 5 - 6 кВт. 2 - это мало

Алексей Почуев

Вопрос не верно сформулирован. Вас явно интересует мощность электроводонагревателя, а написали вумное словечко КПД ( коофицент полезного действия) он отражает лишь эфективность расходования электроэнергии и у всех водонагревателей практически одинаков.
Вторая ваша проблема.
Вы скрыли назначение изготовленного прибора и предполагаемый расход воды через него. Исходя из мощности 2 кВт проточной тёплой водой сможете мыть тарелки и умываться. чтоб принять душ нужно минимум 5 кВт. к примеру газовые водонагреватели имеют мощности от11 до 28 кВт.
переверните нахрен вашу городу, ТЭН в нижней части прослужит несколько дольше. смонтируйте терморегулятор для автоматического отключения. простота в данном случае хуже воровства.
Возможно, что наиболее дешовым решением всех проблем является покупка готового проточника на 5-6 кВт.