Ольга Синельщикова

Нужно ли делать клизму перед родами? Действует ли клизма тонизирующе на плод? Или наоборот расслабляет?

Галина

Согласна с предыдущими товарищами :
Срут с неё, чтоб не срать при родах. Это самое "приятное" во время схваток (((
Лучше не скажешь.

Ра
Раушания

Это самое приятное во время схваток)))

Га
Галина

Перед родами клизма обязательна. Конечно не очень приятно когда тебе делает это медсестра, но за то будешь уверена что ты не навалишь им при потугах на кушетку 😄

Маруся

еще один клизменник с опросами объявился

Семакова

нужно, чтобы во время родов не обкакаться!

Антонина

Эх,ты ,жопошник.

Princessochk

не знаю как и что на плод,но клизму делают чтоб банально не обосраться и чтоб освободить кишечник,прямую кишку,чтоб места больше было

Карина

Это нужно для того, чтобы на родах не обкакаться)

Юлия

не обязательно!

Оксана

говорят вроде что обязательно

Ва
Валерия

На плод никак не действует. Зато отлично действует на кишечник и матку - и то и другое начинает сокращаться и избавляться от своего содержимого=))))

Ольга

Срут с неё, чтоб не срать при родах.

Марина

кал находясь в прямой кишке тоже занимает место которое нужно для прохождения головки ч/з малый таз, ну и для гигиены канеш

Ан
Анна

её делают, что б на руки врачам не навалить)))) да и ребёнка шоб не загадить))))....тонус чи расслабление????откуда вы эт взяли то????))))))))

Алёнка

тонизирующе на плод - это уже не маньяк, это уже трололо, трололо, я водитель нло.