Артем Пупынин

нужно ли ходить соляпий?

Надежда Приходько

никто не заставляет это делать, но пару раз сходить можно - чтоб к сезону загаров кожа была готова к солнцу и не обгорела

Валентин Зворыкин

нет, не стоит, а то тебя там солью заляпают.. . а когда соль в глаза попадает, это не очень приятно

Настя Горетова

нужно на б.. дки ходить

Андрей Лобанкин

Можно, но все равно скоро будет жарко и без солярия!!!

Елена Данилова

Что представляет собой солярий и чем его излучении отличается от солнечного

Солярий представляет собой специальную аппаратуру для получения загара в домашних условиях или в специализированных кабинетах. Излучения в солярии ничем не отличаются от солнечных излучений, при этом они легко дозируются в отличие от естественных солнечных излучений.

Домашние солярии отличаются от профессиональных количеством используемых ламп для загара, а значит, длительность сеансов в них должна быть разной. Есть также турбосолярии, они более совершенны и комфортны, у них хорошая система охлаждения, которая предотвращает перегревание (но не передозировку УФ лучей - это разные механизмы воздействия) .

Что нужно сделать перед тем, как начать загорать в солярии

расспросите, соблюдается ли в салоне срок эксплуатации ламп (допустимое время - 540 часов) ;
узнайте, как можно остановить аппарат в случае необходимости (на нем должна быть специальная кнопка) ;
перед сеансом наденьте шапочку, солнцезащитные очки и покрытия для сосков;
лучше пользоваться специальными средствами для загара в солярии - они предотвращают ожоги и пересушивание кожи;
первый сеанс загара должен быть небольшим, так как вы не можете быть уверенны в том, как отреагирует на загар ваша кожа.