Марат Ахмеров

Считаете ли вы, что без знания о зле, люди не осознали бы благость добра?

Ирина Кох(Волкова)

Два в одном-вопрос и ответ.

Tonny

Мало того, они не могли бы выбрать направление, и поэтому остались бы животными: животные не задумываются над направлением, их гонит инстинкт.

Вика

Нет. Не так.
Просто в какой-то момент человек понял (понимает) , что есть СУЩНОСТЬ (время или место) , в которой добро, не действует. Именно ее и называют злом.
Тьма - отсутствие света, зло - отсутствие добра. И не более.. . Самостоятельного Зла (с большой буквы) не существует.

Маргорита Вайнер

Они и знали добро без зла, но захотели познать и зло чтобы стать как Бог, в итоге сами стали злом и добро уже как чудо и по сей день.

Замира Кушакова

Да. Естественно. Не попробовав соль, не поймешь, что всегда ел сахар.

Евгения Малова

холодное горячее, день ночь, большое маленькое