Ан
Анна

Как успокоить кормящую кошку, которая шумит по ночам?

Бегает, мяучит, словом, спать невозможно. Теперь приучает к этому и своих котят (окотилась в апреле) . В настоящее время приходится выпускать на ночь гулять на улицу, иначе всю ночь не получится уснуть и соседи жалуются на бега над головой. Посоветуйте что-нибудь, переживаю за нее очень, когда выпускаю: (

Anar Ismailov

У меня было точно также! Но это материнский инстинкт!!! Пока котята не подрастут-она так и будет шуметь; мяукать-а это значит: искать, звать! Ведь ей надо их кормить, подлизывать и воспитывать! И не бойтесь выпускать ее погулять-она на долго их не оставит! Моя больше чем на полчаса своих не оставляла, хотя могла целый день гулять или за окном сидеть (благо у меня 1этаж) А вот на счет бега над головой я что-то не поняла? Но если вы живете не на 1этаже то я бы посоветовала не отпускать ее на всю ночь (это может отразиться и на кошечке и на котятках :ей надо кормить, а им кушать) Терпения и здоровья ВАМ и вашим питомцам!!!:)