Надежда

сколько можно максимально находиться в следственном изоляторе? по сколько их там человек?

И можно ли пользоваться мобильным телефоном??

Олег

Сидеть там можно долго, очень много факторов которые это определяют, вы сами в том числе, чем больше будите писать жалоб тем дольше там будите находиться. Может быть и так, что весь срок там и пройдет. Ели отсидишь 2г в СИЗО а суд определит наказание 2г. Это к примеру. А могут и предложить остаться там для хоз. работ.
В камерах народа много, больше чем рассчитаны спальные места.
В заключении скажу. Срок прибывания в СИЗО не ограничен, есть люди которые там сидят и по 6 лет и по 8.

Stas'm Был Здесь

До 6 месяцев. лимит законом для содержания в камере не определен.

@L
@ Lusi @

Можно и 2-3 года там отсидеть. Мобильником нет! ( но они там есть). В камере на 13 может находиться и 26 человек!

Юра

Статья 109 УПК РФ. Сроки содержания под стражей
1. Содержание под стражей при расследовании преступлений не может превышать 2 месяца.
2. В случае невозможности закончить предварительное следствие в срок до 2 месяцев и при отсутствии оснований для изменения или отмены меры пресечения этот срок может быть продлен судьей районного суда или военного суда соответствующего уровня в порядке, установленном частью третьей статьи 108 настоящего Кодекса, на срок до 6 месяцев. Дальнейшее продление срока может быть осуществлено в отношении лиц, обвиняемых в совершении тяжких и особо тяжких преступлений, только в случаях особой сложности уголовного дела и при наличии оснований для избрания этой меры пресечения судьей того же суда по ходатайству следователя, внесенному с согласия прокурора субъекта Российской Федерации или приравненного к нему военного прокурора, до 12 месяцев.
3. Срок содержания под стражей свыше 12 месяцев может быть продлен лишь в исключительных случаях в отношении лиц, обвиняемых в совершении особо тяжких преступлений, судьей суда, указанного в части третьей статьи 31 настоящего Кодекса, или военного суда соответствующего уровня по ходатайству следователя, внесенному с согласия Генерального прокурора Российской Федерации или его заместителя, до 18 месяцев.
4. Дальнейшее продление срока не допускается. Обвиняемый, содержащийся под стражей, подлежит немедленному освобождению,