Дианова Ольга

Срочно! Нужна помощь! Болит пятка!

Помогите, боль в пятке, а именно "внутри пяточной кости". Есть припухлость, небольшое покраснение.. .
На рентгене ничего странного нету (в сравнении) .
Я легкоатлет, поэтому очень срочно нужна помощь!

Александер Шевцов

ну трещина или ушиб.. а ЛИОТОН! 1000 пользовал..

### Юрий ### .

может пяточная шпора...

Ал
Алексей

Это точно не пяточная шпора, рентген показал бы. Наиболее вероятно, что в кости трещина, если вы дадите ноге покой на пару месяцев, зарастёт хрящом, сможете дальше заниматься, если нет, то будет становиться только хуже, т. к. начнёт скапливаться жидкость. Выскажите лечащему врачу подозрение на трещину.

Александра Леонтьева

Если появились ночные боли (хоть намёк! ) - немедленно на СКТ.

Возможен у интенсивно занимающихся спортсменов и другой, редкий диагноз - контузионный перелом. Даже большинство травматологов такого диагноза не знают (из опыта преподавания на факультете повышения квалификации) .Это перелом трабекул внутри кости, определяется только на МРТ в режиме Т2. Можешь провериться.
Больше сказать нечего без очного осмотра.

Светлана Дрогалина

Легкая атлетика сопряжена с повышенными нагрузками на ОДА. Постарайтесь сделать рентген ( как минимум ). В дальнейшем - фиксация и применение обезболивающих мазей, препаратов укрепляющих костную ткань, поливитаминов...