Валентина Степанова

Если сидеть на диете, которую мне прописал эндокринолог, то за сколько к ней можно привыкнуть?

Раньше я хотел есть каждый час. Чем-то перекусывал каждый час.

В диете эндокринолога есть надо реже чем каждый час.

За сколько дней я смогу привыкнуть к диете?

Говорят, что после 3 дней желудок сужается, и есть не хочется, чувство голода пропадает. Это правда?

Сергей Опекунов

Это абсолютная правда. Но будьте осторожны, если у вас рефлекс типа компьютер-еда, тогда вы, как собака Павлова, будете реагировать на это. В этом случае мозгу понадобится больше времени.