Алиса

Посоветуйте тортик вкусный, красивый, не совсем сложный на День рождение мамы :3. Не жирный. Низкокаллорийный. Диетический.

Ivann Peroff

Супер диетический ТОРТ из гречневой муки с творожно-йогуртовым кремом.
Для бисквита:
яйца 5 шт. ,
тростниковый сахар 150 гр. ,
ванильный сахар 2 пачки,
5 ст. л. воды,
гречневая мука 200 гр. ,
разрыхлитель 2 ч. л.
Для крема:
творожок - 3 уп. (по 180 гр.) ,
йогурт - 2 уп. (по 150 гр.) ,
желатин - 1 пакетик (по 10 гр.) .
Кроме того:
желе из костяники (можно заменить из клюквы или брусники) ,
кокосовая стружка.
Отделить белки от желтков. Взбить желтки с тростниковым сахаром, ванильным сахаром и водой. Взбить белки до устойчивых пиков. Смешать желтки с просеянной мукой и разрыхлителем, затем аккуратно ввести в тесто белки. Выложить тесто в разъемную форму, выстеленную пекарской промасленной бумагой. Выпекать при температуре 170-180 С до готовности. Слегка остудить. Разрезать на два коржа вдоль. Смазать оба коржа со стороны разреза желе.
Желатин замочить в холодной воде, дать набухнуть, затем распустить на водяной бане. Творожок взбить с йогуртом, ввести слегка остывший желатин, все хорошо размешать.
Сборка. Выложить нижний корж на блюдо, поставить бортик от формы, залить крем, охладить до застывания крема. Выложить верхний корж (смазанной стороной вниз) . Убрать бортик от формы. Сверху ещё смазать желе, бока и по краям посыпать кокосовой стружкой. Хранить в холодильнике.
Время приготовления: 60 мин.
Количество порций: 6

Наталья Тетеревенко

Торт "Битое стекло". Сочетание различного по цвету желе. Самый низкокалорийный, который я знаю.

Женя Молькова

Бисквит. 5-6 яиц, стакан муки, стакан сахара. Я еще разрыхлитель добавляю, чтоб не упал. Вкусно, быстро, несложно. Крем на ваше усмотрение, я люблю перемазать взбитыми сливками или сгущенка с маслом. Низкокаллорийно не получится, конечно)))