Anna Berry

А есть ли книги по питанию при похудении, где количество еды указано в столовых ложках, в кусочках и т. п.?

Чтоб не надо было взвешивать кашу на весах, а?

Assyr

Нет. таких книг нет. Но есть сведения, сколько калорий в ста граммах. Если недельку повзвешивать еду, потом привыкаешь определять на глаз порцию. В старых поваренных книгах бывает таблица, сколько каких продуктов помещается в стакане или ложке.