Елена Гладких

Как быть в пост диабетику?

Анюта Саяпина

Диабетику (болящему) допускается отступать от поста.

Владимир Взоров

нельзя поститься детям, пожилым людям, людям занимающимся физической активностью и тем, кто страдает какими-либо заболеваниями

Татьяна Пастушенко

Принимать пищу по указанию врачебной диеты. Не человек ради поста, а пост для человека. Жизненно необходимые скоромные продукты принимать в минимальном количестве.

Кирилл Митрохин

на ваше усмотрение мера послабления поста-на страстной седмице можно и потерпеть-последние 5 дней перед пасхой-строгий пост