Юл
Юлия

как вы считаете.. . иммиграционная политика провалилась в месте с реформой образования или все идет по плану

Ир
Ирина

по планам.. только вот чьим и каким..

Ел
Елена

А она есть-эта политика? Она только начинает формироваться. Для мигрантов ввели обязательные экзамены по русскому языку-это правильно. А вот то, что предлагают националисты (резкое сокращение миграции, введение виз) -это приведет к развалу СНГ и развалу экономики России. Реформа образования-нельзя сказать, что однозначно провалилась. Алферовых всяких и других баронов тоже не всегда слушать надо. Как человек, имеющий отношение к непосредственному формированию государственной политики в этой области, я знаю, что к чему, и где сидит основной гадюшник. Есть такие силы, которые хоронят любое начинание.

Ел
Елена

Все идет по плану. Совещания с американскими фондами по внедрению именно этой реформы образования проходили еще в конце 90-ых годов в Горбачев фонде.

Кр
Кристина

Все реформы затеваются не с целью сделать лучше, а распилить госбюджет. Как только всё, что можно распилить закончится, будут свернуты и реформы. Поэтому всё идет по плану.

Ольга

Все идет по плану закулисы - 25 миллионов россиян для обслуживания трубы.

Ре
Регина

Провалилось все. И уже давно. Неисправимо. Куда сваливать?

Иван

Нет, не провалилось ничего. План превращения большинства населения в рабочий безмозглый скот идёт полным ходом.