Яна Ермолович

Как Вы думаете, что изобретено или что делается учеными для спасения жизни космонавтов ?

К примеру если они оказавшись на Марсе или другой какой либо планете в скафандрах и у них например закончился кислород или что-то другое поддерживающее жизнь, а до космического корабля или модуля очень далеко?
Может ли аккумулироваться кислород другим каким-то способом для замены тем самым баллонов с кислородом?
Или можно ли перевести космонавтов в состояние для меньшего употребления кислорода и воды?
Или же подскажите название какого нибудь фильма - фантастику или документального где подробно это объясняется.

Спасибо.

Андрей Калинин

Все гораздо проще. Задолго до полета подсчитывают, сколько времени космонавты будут в открытом космосе, сколько им необходимо кислорода, что им необходимо сделать. Каждый шаг отрабатывается на земле до автоматизма. А ты думал там сплошная импровизация?

Татьяна Жмурина

А зачем об этом что-то "думать"? Разве трудно просто узнать об этом?