Валера Панченко

У девочки-подростка низкое давление! 100 на 50, что делать? Кофе и крепкий чай не помогает, компливит тоже.

Из-за чего такое низкое давление?

На
Наталья

причем здесь компливит я так и не понял)
Причин масса.... обратитесь к врачу.

Юля Бойко

это не такое уж и низкое давление для гипотоника.. . вот 80/40 это низкое

Денис Прибылов

нормальное давление, я всю жизнь с таким живу.
она наверное худышка и мало двигается, пусть спортом займется, хотя бы элементарная зарядка, прыжки и бег... ну и в еде белков побольше.

Марина Печинога

Добрый день) Я не врач, но могу предположить что это ее особенность организма. Если она себя хорошо чувствует при таком давлении то нет причин для паники. Если есть недомогания то следует обратиться к врачу. На своем примере хочу сказать что у меня с детства низкое давление 90 на 60, 80 на 60 100 на 60. Я себя прекрасно чувствую при таких показателях. Недавно в интернете узнала что если категория людей называются они ГИПОТОНИКИ- т. е люди у которых такие показатели являются для них нормой. Есть подробная информация на этом сайте почитайте http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-7352/

sky_2088

это нормальное давление для её возраста. девочке следует поменьше сидеть за компом и заниматься спортом! и компливит не причём

Елена Фоминых

Вести здоровый, активный образ жизни, соблюдать режим, дня, питания. Ограничить нахождение за ПК и в душных помещениях, исключить вредные привычки - и жизнь наладится !