Ядовитая Звезда

Нужно ли благодарить руководителя поспособствовавшего росту зарплаты? Типа подарок какой нибудь? Или не обязательно?

Ан
Андрей

не обязательно, но можно.
Наберите в гугле "подарок начальнику" и смотрите по деньгам. Пусть это будет не избитый, не слишком дорогой подарок (зависит от размера повышения)

Алексей Немов

Надо хорошо работать, чтоб его же не подвести. Этим и отблагодарите.