Юлия Мухина

Вопрос юристам. Возможно ли в этом случае положительное решение?

Если человек работал до поступления в вуз в школе, затем переводом поступил в вуз, не прерывая стажа, а после окончания сразу (по распределению) работал в школе. Войдет ли время обучения в педагогический стаж? ( не в общий, а именно в педагогический для выслуги). Возможно ли доказать это в суде? Знаете ли вы такие случаи? Моя коллега в связи с этим попала в сложное положение.

Антон Сычев

Порядок зачёта в педагогический стаж определяется в соответствии с рекомендациями Минобрнауки РФ, изложенными в письме данного ведомства от 26.10.2004 № АФ-97.
"При условии, если этим периодам, взятым как в отдельности, так и в совокупности, непосредственно предшествовала и за ними непосредственно следовала педагогическая деятельность: <....> – время обучения (очная форма) в аспирантуре, учреждениях высшего и среднего профессионального образования, имеющих государственную аккредитацию. " При подаче на ученые звания Ученые секретари в этом случае засчитывают, но переубеждать людей дело трудное, так что удачи