Aizada Darieva

Можно ли выпекать пасху в банке из под пива?

@_
@bdull@ ___

Пасху не выпекают, а кладут под гнет (груз) , А если вы имеете ввиду кулич, то предлагаю вам выпечь его в банках из под зеленого горошка (только взять нужно гладкую) , ананасов. И вообще любую из под консервантов. Смазывать ее из нутри маслом и обсыпать панировкой.

Волкова Оксана

Можно, но есть два тонких момента.
1. Банку придётся разрезать после первого кулича. Выпечка при выпекании расширяется, а банка цилиндрическая. А должна быть в форме ведра. Т. е. выпечка не вынется даже если не пригорит.
2. Банка покрыта изнутри слоем лака который никак не расчитан на нагрев до 180 градусов. Так что мало того, что она пригорит - полезной будет гораздо меньше чем пиво.

Eugenia Sokolova

Кулич можно печь в обычных кастрюлях, внутрь застелить промасленную пергаментную бумагу, также и в банках из-под консервов

Ан
Анна

-ее не выпекают...)

Чибик Чиби

Когда то пекла маленькие куличики в граненых стаканах, только ставить в холодную духовку

Екатерина Скокова

если кулич то да

Анна Пастушкова

Хорошая мысль. Если внутри пекарской бумагой проложить, тогда не пригорит и не пристанет.

Мария Смусенко

Не пасху, а кулич. Не советую. Банка изнутри покрыта очень токсичным лаком.

Ал
Алексей

Да, запросто!

Юля Веденина

по форме скорее ромовые бабки получатся

Ваня Бахмутов

Скорее нет.