Елена Прошина

подскажите какой-нибудь тортик, только чтобы коржи не надо было выпекать

Оксана Гадеева

Торт павлова- это торт-безе

Александр Файзулин

МУРАВЕЙНИК

0,5 кг сладкой соломки поломать .
1 банка вареной сгущёнки + 200г сливочного масла.
перемешать и выложить горкой
покрыть шоколадной глазурью
Дать время, чтобы пропиталось.
Приятного аппетита!

Oleg Burkevich

Купить коржи в магазине

Рустам Курбанов

Очень вкусный) )
Продукты
Зефир - 1 кг
Яйцо - 2 шт.
Печенье рассыпчатое для крема (можно любое, например, юбилейное) - 2 пачки
Сахар - 1/2 стакана
Молоко - 1 стакан
Масло сливочное - 200 г
Цедра 1 лимона

1. Яйца растереть с сахаром в кастрюльке.
2. Печенье раскрошить и добавить в яично-сахарную смесь.
3. Влить в полученную смесь молоко.
4. Варить на малом огне, постоянно помешивая, до образования густой массы. (Чтобы не подгорало, лучше варить на водяной бане. ) Остудить.
5. Цедру лимона мелко натереть.
6. Масло взбить, постепенно добавляя цедру и охлажденную яично-молочную массу.
7. Зефир разделить на половинки. Можно нарезать зефир кружками (удобнее резать зефир горячим ножом) .
8. Форму с разъемными бортами покрыть пергаментной бумагой.
9. Выложить зефир в форму слоями, смазывая каждый слой приготовленным кремом.
Между слоями зефира можно выложить фрукты или ягоды.
10. Верх торта покрыть сливками, взбитыми с сахарной пудрой. Украсить торт можно зефиром, шоколадом, фруктами, ягодами и т. п.
11. Чтобы торт пропитался и застыл, поместить его на сутки в холодильник.

Елена

Печенья простого типа "Юбилейного", "К кофе" - 600 г. Размолоть в мелкую крошку - можно блендером, скалкой, мясорубкой.
Банку сгущенки
Размягченного сливочного масла - 200 г
Какао-порошок - 100 г, нужно брать обычный, дешевый, без сахара и других добавок
Коньяк, бурбон, виски или ликер - пара столовых ложек. Все это смешать - получится густое шоколадное месиво. Форму застелить пищевой пленкой, выложить массу (тощиной примерно 3-4 см) , сверху выложить нарезанные кружочками бананы или посыпать орехами, и на пол-часика в холодильник. Поом аккуратно вытащить из формы за края пленки - и готово