Андрей Манько

болеет собака, обнаружили клещей. Нужна срочная помощь. Боюсь до утра не доживет

Елена Коцеруба

Так поезжайте в клинику их полно 24 часа, можно и на дом вызвать. Не тяните.

Ви
Виталя

....дк в ветеринарку звони

Сергей Елисеев

не бойся, доживёт и до вечера

Ирина Арбузова

здесь вам не помогут... срочно с собакой поезжайте в ветклинику... они сейчас почти все 24 часа работают.. ей срочные капельницы нужны.. клещи это очень серьезно

G!
Gunner !!!

А чем болеет? Пироплазмозом? Если сомневаетесь, что не доживет - вызывайте врача на дом или езжайте в ближайшую клинику.

Зульфия Кузнецова

...а разве собаки реагируют на клещей? У нашего той терьера был на ухе клещ... намазали подсолнечным маслом... он к утру отвалился... нашли в кровати... с нами спит. Клещ сильно раздулся...

Лариса Куценко

я могу посоветовать препарат " Пиростоп" Он у вас есть? А внутримышечно в область шеи сумеете поставить? Думаю, что нет! Тогда бегом к ветеринару! Есть круглосуточные.

Юля

Срочная помощь ветеринара необходима. 5 уколов сразу, 3 - на следующий день и 2 - ещё на следующий. Кроме того, кагор 3 раза в день по столовой ложке 3 дня подряд. Если губа желтая (над зубами) - немедленную помощь!!!

Петр Косачев

Раз такое тяжелое состояние, то собака больна не менее 3-х суток. Ноги в руки - и к ветеринару. Без специального лечения собака погибнет.

Татьяна Лавренова

клещи бывают разные. Собака может с ним и неделю бегать, а может и за два дня сдуться в буквальном смысле, будет искать прохладное место, так как тело будет гореть. Вызывайте ветеринара на дом или везите в круглосуточную.
В Самаре такие услуги оказывают по меньшей мере 2 клиники - alfavet63.ru и abolit.ru.
Чего же вы ждете?

Фаррахов

Сульфокамфокаин по весу, баралгин по весу, К ВЕТЕРИНАРУ или ветеринара на дом. Капельницы с глюкозой, физраствором как минимум.