Игорь Алиев

Почему Русские должны отдавать нефть за ни чем не обеспеченную бумажку доллар?

В России леса хватает. Можем и сами печатать.

Павел Братышев

Ни чем не обеспеченные - это твои мозги))

Ел
Елена

кто эти русские которые владеют нефтью?)

Лена Холодкова

не нужно путать РУССКИХ и правительство рашки.

Маша Кондукторова

...больше отдавать нечего....

Юля Крапивина

Каддафи тоже такие вопросы задавал)

ba
barkov90

На эту необеспеченную бумажку страна закупает всё что ей нужно.

Вл
Владислав

Янкам уготовлен сюрприз

Ан
Анастасия

Хохлы троллят, но ты же не они.

Адиль Саалиевич

Вообще-то в современном мире стоимость валюты определяется только спросом на нее, а спрос на валюту в свою очередь определяется в том числе и количеством товаров и услуг, которые можно за эту валюту купить. Об "обеспечении" валюты можно было говорить в те времена когда существовал так называемый "золотой стандарт". Тогда валюта должна должна была быть именно обеспечена золотом, то есть должна была обмениваться на определенное количество золота по требованию владельца валюты. Например на основе известного Бреттон-Вудского соглашения, которое устанавливало так называемый "золотовалютный стандарт", доллар должен был обмениваться на золото исходя из цены 35 долларов за тройскую унцию. Другими словами - доллар должен был быть "обеспечен" золотым содержанием по курсу 35 долларов за тройскую унцию, однако в 70-х годах Брентон-Вудская система приказала долго жить и на смену ей пришла Ямайская система, устанавливающая равновесие спроса и предложения валют через свободную торговлю ими.

Otto Khatamov

Это не русские, это Гайдар-Чубайс и Ко !!!

Мария Дубровина

Если Вы забыли к чему ведет хранение денег в рублях, государство напомнит Вам об этом. Просто поставьте на себе этот "эксперимент".

Вероника Никонова

проведи такой опыт. поезжай в любую страну мира и попробуй поменьть там доллар на их валюту. а потом попробуй поменять твои рубли. результат тебя ошеломит. на твои рубли во всех странах мира скажут что это бумажки и никто их тебе не обменяет, а доллар везде обменяют без проблем!

Littleking

Не повторяй безграмотные "мысли" некоторых наших "экономистов" Доллар обеспечен самой мощной армией и флотом, могучей современной промышленностью и сельским хозяйством. Он сам по себе уже стал не бумажками а новейшим оружием Чтобы ему противостоять нужно не разглагольствовать, а развиваться каждому на своём месте

Ст
Стасик

Доллар США производит и распространяет частная компания ФРС (Federal Reserve System), принадлежащая лицам, среди которых Ротшильд, Рокфеллер, Шредер и другие владельцы ФРС. В 1971 году привязка доллара к золоту была отменена т. е. доллар перестал обеспечиваться золотом. По оценкам Роберта Кийосаки за последние 3 года напечатано больше денег, чем за все предыдущее время.
Но эмиссия ничем не обеспеченного доллара США это часть проблемы, другая часть - это госдолг США, который уже исчисляется триллионами. Если печатать много ничем не обеспеченных денег, валюта страны будет обесцениваться, начнется инфляция. Для того чтобы избежать инфляции, была произведена валютная экспансия доллара за пределы США, в результате которой весь мир стал пользоваться долларом. Но с каждым годом денег печаталось все больше и в последние годы быстро начала развиваться инфляция доллара во всем мире.
В США начался финансовый кризис, который мгновенно распространился на другие страны мира. В настоящее время производится огромная эмиссия ничем не обеспеченного доллара для поддержания ликвидности финансовой системы и выхода из финансового кризиса.