Илмидин Маматов

Если польза, если при упражнениях на пресс на живот класть 5-ти килограммовый блин?

Барбос Арчеев

А как пресс то качать? Пузо надувать и опускать что ли? Тода можно и штангу с таким же успехом.

Сергей

За головой блинчик держите, прижав к затылку, эффект будет ещее больший. Таким образом тяжелее, но мы ведь не ищим легких путей.)

Матрасы Мебель

Разумеется есть.. . блин - это утяжеление. Так вы работаете со своим весом, а когда кладете блин - рабочий вес увеличивается. Поэтому и толку от утяжелений больше))

Николай Вавилов

Ещё какая. А 5кг это ещё маловато.

Татьяна Леонтьева

С одной стороны есть. с другой ...Груз на мышцах. мешает им двигаться (сокращаться и растягиваться). это отрицательная сторона. правда неочень.. С др .стороны. это тоже самое. как тренировать мышцы на прочность и слабочувствительность (фактически) при ударах. эфект как отжимания от пола на кулаках. т. е необязательно бить и ломать кирпичи. чеб укреплять ударную поверхность... В общем это как положительно. так и отрицательно одновременно... Знаменитые китайские актеры изучавшие боевые искусства использовали для такого вида тренировки использовали своих асистентов. т. е. там далеко не 5 кг было...! ну их тренировки заключались в возможности укрепления мышц для ударной техники..