Ольга Таратухина

Что с животом ( прессом)

Рост 183, вес 65 кг, если судить по весу то я совсем не толстый, а наоборот, однако живот выпирает, пресс качаю уже давно, ноль результата. Вот живот втянутый, в чём проблема?

Егор

Пресс значит не правильно качаешь, я тоже по раз 500 в день неделю качал и 0 результатов в итоге не правильно качал.

Александр Савельев

А питаться пробовал? Строить тело на рельеф и на силу, РАЗНЫЕ виды и внешне и по результату

Людмила Чепурина

я два года пресс качал главное дай ему отдыхать то есть три или четыре занятия в неделю и не каждому дано шесть кубиков (это мои рассуждения и я за это отвественность не несу)

Валентина Пыко

значит не качаеш а ерундой страдаеш!

Станислав Романов

Неправильно качаешь. Надо и верхний и нижний прокачивать и боковые мышцы не забывать. Для верхнего и боковых есть простое упражнение: ноги под диван и поднимаеш туловище с поворотом (правый локоть к левому колену и соответственно левый локоть к правому) , так пару тройку подходов раз по 50-70. И нижний пресс качай на турнике: поднимай ноги к перекладине. Всё делаешь в темпе, перекуры 2-3 минуты между походами.

Николай Жабко

Дурень, качай большие мышци. короче, делай становую!!

Sergey Kim

ты наверно спрашиваешь почему у тебя нету кубиков?
потому что пресс может быть накаченным, но его не видно из за жировой прослойки. это обусловлено питанием.
да и не заморачивайся на нем. при таком росте маленький вес, тренируй лучше большие мышечные группы. а пресс.. . многие бб его даже и не качают (специально) и тем не менее имеют его. например в становой тяге, в приседаниях со штангой и т. д. пресс работает и если делаешь эти упражнения с нормальными весами пресс будет еще какой.