Занятия спортом

Разрешите спор насчет пресса. Если качать пресс, живот исчезнет?

Мы с моей мамой часто спорим. Я хочу убрать живот, она говорит что я должна качать пресс. А я говорю что он будет под жиром. Никого не слушает! Может вас услышит. Темболие я уже пробовала качать пресс, по 50 раз в день. Живот только стал жестче.
Не пресс надо качать,а заниматься активной физкультурой. Бегать например. Тогда и жир сгорает. А от лежания на полу и поднимания ног ничего не сгорит.)
Сергей Кочурин
Лучший ответ
Естественно станет ещё больше. Если будет расти объём (а не как в вашем случае и как у многих - жёсткость от обычной физкультуры или работы на рельеф) то будет выпирать жир с водой дальше вперёд и в бок.
Сначал убрать лишнюю жировую массу.Кардио-тренировки,ходьба на дорожке в интенсивном темпе(с руками)-минут 45-50 3 раза в неделю.+сбалансированное питание-2 часа до тренировки не есть + 2-3часа после.И еще-что б сбрость лишний жир-не есть ЖИВОТНЫЙ белок за 5 часов ДО и ПОСЛЕ тренировки. Пример : я хожу в бассейн в 9 утра. Не ем ДО.После-ем гречку на воде в 12-12-30.. потом ем творог обезжиреный в 15:00... То же самое-если у вас силовая тренировка... А просто качать пресс и есть сразу после тренировки-это не поможет..
Качанием пресса живот не убрать, диета тебе в помощь в совокупности с упражнениями на пресс
Аня Курдова
Всё верно, точечная редукция жира невозможна, вес уходит со всего тела
Мама не права, вот пресс у дрыщей тоже самое что сиськи у толстой девушки, они есть от природы, и у всех он от природы, просто нужно убрать слой жира.. . и немного его покачать и все!
у женщин жировое депо организма- живот, бедра, грудь и т. д. ты его с живота, отдельно от всего организма не уберешь никогда. для решения этой проблемы есть всего 2а решения: 1е, сесть в концетрационный лагерь Освенцим, но он открыт только для туристов. , а 2е нож пластического хирурга удалит твои жировые клетки с живота за небольшую плату, но зато навечно!
Ion Barburos
нет
накачаешь сильный пресс, но слой жира не сойдёт даже ещё сильнее уплотнится (потом будет оч тяжко согнать) чтобы убрать живот лучше бегай и диету соблюдай но про пресс незабывай
Надо заниматься спортом, а не только качать пресс! Лучше много не есть, бегать по утрам и жить в здоровом образе жизни... ^_^
Ириска Я