Занятия спортом

ребят, если качать пресс живот уйдет?

ребят, подскажите, пожалуйста, если качать пресс, ну делать всякие упражнения на пресс + зал живот подтянется? жира то нет, но хотелось бы, чтобы живот был твердым и плоским.
Меньше жрать и качать. И всё будет.
Дмитрий Велижанский
Лучший ответ
нет мышцы накачаются но под жиром. а он сжигается кардиотренировками и диетой на сушке
Если делать упражнения регулярно, конечно подтянется. Но это надо делать каждый день!
Александр Кирпичников подскажите пожалуйста какие-нибудь упражнения
Нет. Будеп пресс, покрытый жиром
При неправильном качании пресса, можно накачать боковые мышцы, живот останется а талия станет еще шире. Тут нужно чтоб тренер назначал упражнения. Быстрее всего убрать живот можно если крутить пластиковый обруч с насадками минут 20, потом обязательно одевать корректирующие плавочки пока мышцы разогреты и носите их, чтоб мышцы были всегда в тонусе, быстро все подтянется. Просто выбирать чтоб в составе было много эластана и полиамида и с завышенной талией, а вообще такого белья разного плана много. http://www.wildberries.ru/catalog/133/women.aspx
Если ты худой от природы и хочешь, чтобы твои мышцы живота выделялись больше, то качай его. А если ты толстый и хочешь упражнениями на пресс убрать жир с живота, то это бесполезное занятие.
Ирина Ирина
Нужно в первую очередь наладить диету
Маша Царева
Упражнения для пресса существуют все-таки скорее для прокачки мышц.
Если ты хочешь плоский животик, то это однозначно тебе поможет.
Но если есть жир (а он есть, уж поверь), то нужно делать всякие упражнения для сжигания жира. Такие ну.. импульсивные тренировки после которых ты вся потная. Прыжки всякие, отжимания, бегание,...
Ronnie Steel
лучше крутить круг, качать пресс - это для рельефности самого преса, но тем не менее вспомогательную функцию качание пресса все таки даёт для уменьшения живота
ну как раз масса нужна для формы хорошей, если регулярно заниматся