Занятия спортом
хочу хороший видный пресс живота,при этом я занимаюсь спортом,за сколько можно раскачать хороший пресс живота?
обычно говорят месяц ( на различных видеороликах) , но я уверен, что не меньше 1-2 лет
Чтобы правильно накачать пресс, важно обойти эти самые мифологические теории стороной.
Первый самый явный миф гласит, что якобы мышцы пресса накачать можно, только лишь многократных повторений упражнений. Это далеко не так. Все мышцы организма идентичны по структуре, мышцы пресса, мышцы бицепса, груди и другие, - состоят из одинаковых волокон, и поэтому, для приобретения глубоких кубиков, нужно не насиловать пресс, а давать ему развиваться. Суть в том, что важна нагрузка, вес, а не бесконечное количество повторений.
Мифы есть мифы, нужно всегда их опровергать так и тут, некоторые убежденны, что ежедневные тренировки мышц перса, идут на пользу. НЕТ! При тренировке, происходит разрыв мельчайших волокон мышц брюшного пресса, именно поэту просто необходимо давать отдых, хотя бы пару дней!
Если же углубляться более детально в занятия, то и тут можно убедиться, что многие фитнестические понятия – полнейший бред, к примеру, то, что упражнение, - подъем ног на скамье, основное упражнение на мышцы пресса. В этом упражнении нет конкретной нагрузки на прямые мышцы пресса, нагрузка распределяется в основном, на флексоры, - тазобедренные сгибатели. В итоги только усталость и никакого намека на появление кубиков. Миф, в корне без смысла!
Еще один миф о том, что нужно делать одно и тоже упражнение на тренировке, тоже можно легко опровергнуть. Важно нагружать разные части пресса. При развитии боковых мышц, начинают появляться возможность увеличить прямые мышцы пресса, за счет расширения всего объема в целом.
За месяца три-четыре можно. Я гимнастическим роликом качаю и на скамье для пресса второй месяц. Рельеф появляется ))