Занятия спортом

хочу хороший видный пресс живота,за сколько можно раскачать хороший пресс живота?

Зависит от человека, его веса, количества жира, но думаю за пару месяцев можно
ОК
Олег Калакушта
Лучший ответ
Примерно за месяц, выполняя упражнения по три-четыре раза в день, не менее трёхот подъёмов за упражнение, т. е. в день нужно совершать 900 - 1000 подъёмов.
Лена Лидовская
Чтобы правильно накачать пресс, важно обойти эти самые мифологические теории стороной.

Первый самый явный миф гласит, что якобы мышцы пресса накачать можно, только лишь многократных повторений упражнений. Это далеко не так. Все мышцы организма идентичны по структуре, мышцы пресса, мышцы бицепса, груди и другие, - состоят из одинаковых волокон, и поэтому, для приобретения глубоких кубиков, нужно не насиловать пресс, а давать ему развиваться. Суть в том, что важна нагрузка, вес, а не бесконечное количество повторений.

Мифы есть мифы, нужно всегда их опровергать так и тут, некоторые убежденны, что ежедневные тренировки мышц перса, идут на пользу. НЕТ! При тренировке, происходит разрыв мельчайших волокон мышц брюшного пресса, именно поэту просто необходимо давать отдых, хотя бы пару дней!

Если же углубляться более детально в занятия, то и тут можно убедиться, что многие фитнестические понятия – полнейший бред, к примеру, то, что упражнение, - подъем ног на скамье, основное упражнение на мышцы пресса. В этом упражнении нет конкретной нагрузки на прямые мышцы пресса, нагрузка распределяется в основном, на флексоры, - тазобедренные сгибатели. В итоги только усталость и никакого намека на появление кубиков. Миф, в корне без смысла!

Еще один миф о том, что нужно делать одно и тоже упражнение на тренировке, тоже можно легко опровергнуть. Важно нагружать разные части пресса. При развитии боковых мышц, начинают появляться возможность увеличить прямые мышцы пресса, за счет расширения всего объема в целом.
Alexandr Vasin
ха ха-расмешил.
за столько -за сколько и скинешь жир с живота
Не столько важна тренеровка живота, как важна строгая диета. Да и скажу уверенно, что 4-х разовый бег в неделю по 30-40 минут, сжигает больше жира на животе, чем часы тренеровок на пресс. Сами упражнения на пресс тренеруют именно брюшные мышцы, но чтобы их было видно, надо избавиться от жировой прослойки.
Подъемы коленей в висе (прямо) : сеты: 3повтор: до 25
Подъемы коленей в висе (в сторону) : сеты: 3 до 25
"Скручивания" на наклонной скамьесеты: 4 до 25
"Скручивания" сеты: 4 до 50
Обратные "скручивания на наклонной скамьесеты: 4 до 25
за 4 недели, 5 раз в неделю тренироваться, ну программа должна быть определёная, если интересно пишите, всё проверено
Юрий Nеron
Большое количества повторений ничем не лучше обычных 3 сетов по 15 повторений с блинами (сам делаю с 20кг) , при этом пресс будет развиваться красивым и сильным, но если есть жировая прослойка* , то его не будет видно, придётся заниматься или бегом, или плаваньем . И конечно если пресс Вам нужен на долгий срок - диета.