Горшков Александр

Слова Бог и Господь в Библии применяются только к Творцу ?

Ал
Александр

Там, где с большой буквы, только к Творцу.
Будьте внимательны. Сейчас иеговисты вам напишут про людей и ангелов. А потом унизят Иисуса Христа.
Творец - это только Отец, Сын, Дух. Больше никто.

Юлия Спиридонова

Нет, например Господь применяется к Иисусу, а "Бог этой системы вещей"- сатана

Машенька Толкачева

Господь заменяет слово Бог, которое под страхом смерти было запрещено и говорить и писать.

Светлана Герасимова

Книга бытия написана от имени Эла, Илу, Элохима, бога создателя у угаритов. Это творец. Бог, которые лезет в дела людей это Ваал, бог солнца, он же Атон, он же Адонаи. Описан во второзаконии под именем Яхве, младшего божества угаритов не имеющего никакой силы.