Алексей Марков

постановка авто на учет по временной регистрации по месту пребывания

у меня нет постоянной регистрации по месту жительства вообще, есть временная по месту пребывания. В ГИБДД говорят, что могут поставить на учет по временной регистрации только после того, как я проживу здесь 6 месяцев и 1 день. Подскажите, существует ли какой-либо правовой выход из этой ситуации, неужели я теперь останусь без машины?

П. С. Оформлять на кого-то другого не вариант, я в этом городе никого не знаю, на покупку регистрации денег нет.

Ир
Ириша

В ГИБДД занимаются местным правотворчеством. Вы имеете полное право на постановку авто на временный учет на срок вашей временной регистрации по месту пребывания.

Временная регистрация зарегистрированных в Госавтоинспекции транспортных средств за их собственниками или владельцами по месту пребывания транспортных средств и регистрации места пребывания физического лица или нахождения юридического лица либо его обособленного подразделения, осуществляется в порядке, предусмотренном пунктами 47 настоящих Правил.