Светлана Матюсова

подскажите сайт, где все подробно описана английская грамматика на английском

например, в каких случаях употребляется будущее время
что-то вроде:
the desigion is made at the moment of speaking и примеры
to be going to do something и примеры
и так далее.
которые я находил рассказывают просто о будущем или любом другом времени без уточнения. а если и есть, то на русском

Дмитрий Ленивкин

Посмотри этот сайт.. Петров очень хорошо объясняет http://poliglott.narod.ru/

Илона G

Вам нужно в этот раздел - там очень много тематических статей по всем разделам грамматики английского языка.