Денчик

Задерживают заработню плату еще и с отпуском динамят. Как поступить в данной ситуации?

В компании которой я работаю постоянно динамят выплату денежных средств. Бывает частями выдают, но так можно и до следующей ЗП ждать. А тут перед майскими праздниками решил подать заявление на отпуск на 20 мая (работникам этой компании отпуск всегда выдавался через пол года) , но мне сказали что отпуск даётся через 11 месяцев и соответственно мне его предлают в июне (работаю там с 09.07.12). Как поступать в этой ситуации? Справка НДФЛ и копия трудовой на днях будет. Есть вероятность что в пенсионный фонд не начисляются налоги на мой счет.
Заранее спасибо.

Dfsf Dfsfsd

Если уж в организации привыкли работника за человека не считать, то ничего и не изменится, поэтому обычно я ухожу из подобных контор. Но если Вы твердо решили бороться за свои права - берите ТК РФ с комментариями и изучайте. Но я знаю только одного человека, которому это помогло.

"Закон предоставляет работнику несколько механизмов защиты от задержки заработной платы:
Приостановка работы
Обращение в суд.
Судебный приказ.
Денежные требования к работодателю.
Обращение в Государственную инспекцию труда
Уголовная ответственность работодателя
Дальше здесь:
http://trudprava.ru/?id=1626

А с отпуском работодатель прав. т. к. понятия "право на использование" и "обязан" немного разнятся.
"Согласно 122 статье ТК РФ право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы, но обязанность работодателя предоставить отпуск возникает через 11 месяцев, т. к. работодатель обязан предоставлять отпуск ежегодно (а не раз в полгода) ".
Но некоторым категориям граждан работодатель и впрямь обязан предоставить отпуск через полгода:
"Через 6 месяце работодатель обязан предоставить отпуск:
женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;
работникам в возрасте до восемнадцати лет;
работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

Вариантов море: от жалобы в прокуратуру и трудовую инспекцию до подачи искового заявления в суд за защитой нарушенных прав.
С пенсионным, я думаю, работодатель не шутит.. Там пени на раз выставляют.. .

Михаил Ишин

графика отпусков видимо нет, вас с ним никто видимо не знакомил... росписи нет вашей в ГО, заявлений не писали о планировании до 2013 года вы... выплаты не 2 раза в месяц.... ну да, нарушений видимо много, зовите ГИТ, пусть проверят... по фактическому адресу фирмы вам ГИТ нужен. Придете, напишите заявление и ждите. Они быстро приходят сейчас. В СУД пока не надо... надо зафиксировать факты нарушений, это и сделает Гос. инспектор письменно (предписание будет) . ФИО попросите не разглашать.