Вас, скорее всего, переведут на другую должность, а на старой должности пусть оставляют по совместительству (работа и оплата не более 20 часов в неделю) , просто надо все грамотно оформить юридически. Наверное, если Вы будете сопротивляться, вам просто предложат увольнение, как, впрочем, во многих ООО.
В данной ситуации перевод возможен только с Вашего согласия, т. к. по производственной необходимости без желания работника, перевод возможен только до 1 месяца.
Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей ст. 72.2 ТК РФ, т. к. перевод является изменением существенных условий труда.
Трудовое право
Как поступить в данной ситуации? См. внутри.
Валентин Бородатов
Спасибо!
Все изменения к трудовому договору должны оформляться дополнительным соглашение. Пока непонятно, Ваша ставка по нынешнему месту работы сокращается? Тогда должны письменно уведомить за два месяца и предложить письменно другие имеющиеся вакансии. На новое место работы можете перейти сразу или выждав два месяца. За защитой своих прав обращайтесь в трудовую инспекцию своего региона. Адрес найдетне на сайте Роструд. Когда Вам письменно вручат уведомление с указанием причины перевода-пишите, разберемся.
Davlatov Ixtiyor
Понимаете, пока ничего не предлагали, говорить трудно.
Все, что я знаю, это то, что архив, которым я руковожу, как самостоятельное подразделение, хотят упразднить. Меня хотят перевести на должность ведущего инженера-технолога, но тот же архив вменить в обязанность за небольшую доплату к окладу.
какой ситуации то?
Это риторический вопрос? Реструктуризация предприятия, и чего?
Davlatov Ixtiyor
А что, ситуация непонятна?
Здравствуйте! Скорее всего вашей работой не довольны и хотят перевести на другую должность, либо просто на ваше место "метит" кто то другой!! ! (что скорее) , но терять вас они не хотят! Если предприятие предлагает вам перевестись, они вправе предложить свои условия и уведомить вас заранее, для принятия вами решения! (обязательно заранее! ) Вы уже ничего не можете поделать, т. к. они не увольняют вас, а предлагают другую ставку! Тут уже выбирать вам, оставаться на их условиях или искать другую работу!
Но если они вам скажут это за день до перевода, тогда уже можно оспорить их решение!