Трудовое право

ребят помогите кто может,очень сложная ситуация,см внутри.

вообщем живу я в пензе,разместил объявление по поиску работы.отклинулся некий мистер Х .предложил уехать на неделю в ульяновск,заняться ремонтом центра связи по названием Связной.имеется ввиду отделка и.т.д.обещал 7 тыс не менее за эту неделю.но деньги мол выплатит только в течении двух дней после приезда в пензу.все было нормально,я выехал в ульяновск проработал 4 дня и уехал от туда.причина моего уезда проста,до банальности.начальник не согласовав со мной привел в съемную квартиру сомнтельных личностей,с которыми познакомился в лифте.естественно после этого было утрачено доверие к нему и ответственность этого человека .да и вообще аж страшно было,ведь люди эти явно с криминальным прошлым.а начальник пьяный кричит мол у меня все под контролем.ну я не дожидаясь развязки собрал вещи и уехал в пензу.а теперь мне начальник кричит,что ни каких денег мне не выплатит.я знаю его контору его данные паспорта.может есть у кого то мнение на сей счет как деньги получить за то,что я проработал? буду очень признателен объективным ответам.
Теоретически, можно побороться., но практически ситуация тупиковая.
Татьяна Попова
Лучший ответ
заявление в прокуратуру (заказное письмо) : прошу возбудить уголовное дело по факту мошенничества... .

но если честно - дело тухлое.. .

чужие люди, чужой город, без всяких договоров.. . не понимаю, как взрослый человек может так безответственно себя вести.
Татьяна Лынова
Людмила Комова ну уж извините.привык доверять людям.ведь не все же такие как он.
Раз не было заключено письменного договора, вряд ли деньги законно получить можно. Только если "наехать". но 7 тыс. - не такая сумма. Я б начальнику пакость какую сделала - все зависит от фантазии.
а без бумажки ты букашка.. свидетелей надо
art, я так понимаю, что договора между вами никакого не было составлено. А следовательно . .вы уважаемый, работали непонятно по какому закону . .так как в случае возбуждения уголовного дела по факту мошенничества в отношении работодателя, можно и к вам предъявить не слабую претензию . .а именно, каким образом вы намеревались уплатить налог с дохода? Моё мнение . .дело не стоит выеденного яйца, а в следующий раз будете осмотрительны в выборе работодателя.
Людмила Комова нет договор только устный.но я подстраховался и привез с собой массу доказательств того ,что я работал на данном объекте.вплоть до записи наших разговоров по тел,где он все это обещал.да и люди есть в свидетелях.
если нет письменного договора, где указана сумма за определенный объем работы в законном порядке доказать практически невозможно
**(((Саша))))** =)
к адвокату можно обратится. .
а лучше найти постоянную работу, в хорошей фирме, со стабильным заработком. удачи ;)
вариант 1 - наехать...
В нашей стране бюрократия.
Если не заключил договор о выплате или же хоть расписку, считай что за просто так работал. Ведь тут уже все держится на честности работодателя. Может выплатить, а может и нет, как повезет.
вас кинули и по моему вернуть деньги не реально