Трудовое право
Помогите пж.(((не сойти с ума...См. внутри..
После конфуза на работе...(( Начальство вынудило меня написать заявление по с.ж. И началось хождение по мукам... Заявление диктовала она,но даже не удосужилась узнать как мы работаем в праздники... День моего увольнения приходиться на 7 мая.(праздничный)....Затем я с расстройства с давлением ушла на больничный... Вернулась через 4 дня, на моем месте уже работает человек..,а мне предлагаеться написать за свой счет..соответственно по 6 мая... Теперь в один голос просят переписать заявление на другой не праздничный деньна 10мая....Насколько они правомочны... Если не перепишу что будет.. ПОМОГИТЕ советом...Я на одной валерьянке...
Совет на будущее - если в другой раз вас будут вынуждать писать заявление "по собственному", то (САМИ, а не под диктовку) так в нём и напишите "Расторгаю трудовой договор под давлением (принуждением, прессингом) работодателя, сама желания увольняться не имею" Пора бы наконец понять, что у вас тоже есть права и их нужно уметь отстаивать - хватит быть безмолвными овечками.
Канат Куанышев
Отлично ! Абсолютно согласна !
в данный момент у вас подано заявление на увольнение 7 мая. Вот и пусть увольняют. Не уволят 7го - вам 10го на работу. Кто там принят на ваше место - не ваша забота. Вы не уволены. заявление просрочено. Работаете спокойно дальше.
Людмила Кононова
Это действительно так....Выйду и буду работать???
Канат Куанышев
Абсолютно верно !!!
Накосячилили.. . Если хотите восстановиться на работе, у Вас есть возможность подать в суд, т. к. Вас лишили возможности отозвать свое заявление. Если, Вы, конечно, правильно его подали - за 2 недели до даты увольнения. А то, что на Вашем месте работает другой человек, Вас волновать не должно. И ничего не переписываете.
Людмила Кононова
Грубо скажу не я накосячила а зав. - она не отследила отгрузку товара. А я просто осталась крайней. Я повар (была) мое дело готовить а не отгружать....А у нас кто наглей тот и прав....
Канат Куанышев
Верно, ничего не переписывайте, а тем более не пишите за свой счет И еще...больничный обязаны оплатить.
Ничего не пишите!! ! ВЫпейте чаю, успокойтесь.
Людмила Кононова
Чего только я уже не перепила....Не помогает....Для меня жизнь почти кончилась....
Канат Куанышев
Красный директор прав !
Вы хотите уволиться или работать дальше?
А Вы для себя определите - чего Вы хотите? Уволиться? Остаться?
Заявление УЖЕ написали. Так что.. . не поздновато кулаками махать? Может уже отпустить? И найти новую работу? Какая разница, 7 или 10 числа будет приказ?
Людмила Кононова
Вы просто не представляете,как все это происходило....С какой наглостью заведующая себя вела....Сколько потрачено нервов....