Макс Литюшкин

во сколько месяцев обычно садятся девочки, и если она упорно хочет сесть можно ли помогать. не навредит на позвоночник?

Suv And

никого и никогда присаживать не нужно. ребёнок должен сесть сам

Ксения Зинченко

навредите только. никто никого не присаживает.

Максим Суворов

девочек присаживают позже чем мальчиков после 6 месяцев ближе к 7,если возраст совсем ранний то лучше все таки позвоночник не нагружать, а так многие детки уже в 3 месяца тянутся садиться

Анастасия

За ручки подтягивать из положения лежа на спине можно с 6 мес. моя села только в 7,5 мес

Наталья Никишина

помогать нельзя, т. к она сама сядет именно тогда когда мышцы спины будут к этому готовы

Александр Савинов

Девочку присаживать нельзя... Здесь не только как у парня вопрос в позвоночнике.... присаживание может повредить ее женскому здоровью в будущем

Марина Захарова

Девочек обычно не присаживают, стараются чтоб девочка сама села. Дело в том что девочка будующая мать, раннее присаживание очень опасно для матки, она еще не совсем развита. Может пойти процесс загиба труб, неправильному формированию матки. Моя дочь сама стала садиться в 7 месяцев, ближе к 8-ми. Не бойтесь, девочка Ваша сама все сделает правильно, так как ей удобно, всему свое время.

Анюта Клюева

моя уже с 3-х мес сесть пыталась, но я ей не позволяла, села в 5 мес уверенно с позвоночником всё хорошо,

Tik Yericyan

Если девочке 6 месяцев, то можно начинать присаживать. Раньше не стоит. И то не полностью, а в полу сидя.

Ирина Аралова

не торопитесь! тем более с девочкой! ей ещё рожать.

Ольга Соловьева

девочек можно сажать с шести мес. раньше нельзя как бы не хотелось.