Алёна Селютина

Неужели в стареньких хрущевках в квартирах на первых этажах есть на кухнях есть люки в подвал? Кто ж такое проектировал?

Екатерина

А вот у нас не хрущевка и строился дом не так уж в древности.... ну наверное... около 80-х или даже немного позже. Комнаты нормальные, коридор широкий, кухня большая (не сравнить с хрущевской) , ванна и туалет раздельные и тоже не маленькие (особенно туалет - прямо царский) , но.... такое не маленькое окно из туалета в ...кухню! Нет, ну вы представляете? Кто до такого мог додуматься... туалет с окном в кухню! И из туалета в ванную конечно же тоже окно было! )))))Два окна в общем было в туалете)))

Олька

Я видела, как же это классно. Если бы я жила на 1-ом, тоже бы выкопала! ! Про проектирование незнаю) ) Только я видела немного по другому- там просто подвал, без всяких коммуникаций. Принадлежит только хозяину!!

Анна

Это чтоб консервы хранить. Тушенку, сгущенку, подсолн. масло, а глубина уже по принципу сила есть-ума не надо. Я б не стала до подвала пробивать, крысы набегут.

Р. С. Для сантехников вход в подвал через дверь подвала, а то на кухне они вам пол разворотят или вообще обрушат и скажут, что так и было. Такие ходы и подполы не слишком надёжные, шлите сантехников лесом.

Ир
Ирина

Скорее всего самоделка у нас нету

Же
Женечка

Не знаю, кто проектировал, но строили пленные немцы.
Я видела такую квартиру. А в ванной у них окно есть.

На
Наталья

Никто такое не проектировал-самоволка.

Васелина

Это дама не с подвалами, а техподпольями ..

на первом этаже даже перекрытий бетонных нет, вдоль окна проложен лоток, в который уложены трубы отопления, деревянные полы и люк - доступ к лотку.

у нас одна такая ..

фу ...там если канализация повреждена вся бяка - под пол течет.

а вы проект подвального помещения и отопления потребуйте - вот и разберетсь.

Танюша

у нас в прихожей подпол, там овощи храним, окно было небольшое под потолком, заделали

El
Elya

Есть такие квартиры.

Наталья

Это кто же вам такое рассказал? Покрайней мере в нашем городе такого не бывало.

Иришка

В нашей хрущевке нету (1 этаж)

Яна

окно есть, люков нет

Наталья

Сами их делали! Никто ничего не проектировал

Светлана

Это верно. Но это не проектировалось. Просто саморощенные умельцы в подвале под квартирой делали из кирпича так называемый сарайчик без дверей, а на кухне в половой плите пробивали отверстие-лаз.