Лена Зеленина

начальная доза 1.5 г сколько нужно принять таблеток если в упаковке они идут по 100мг (ТЕТРАЦИКЛИН) и не опасно ли это?

Ma
Maks

обычно для ввода таких дож используют инъекции

Алёна

Очевидно, что 15 таблеток. И да - это может быть опасно.
Видимо, вопрос вызван вот этим моментом из инструкции: "Неосложненная гонорея: начальная разовая доза - 1.5 г, затем по 0.5 г каждые 6 ч в течение 4 дней (суммарная доза 9 г). "
Для лечения гонореи есть много других препаратов ("достаточно одной таблэтки", максимум двух) . Но этот вопрос надо решать с врачом! Самодеятельность с тетрациклином хорошо не кончается.