Эдуард

Националистический лозунг: "они (мигранты) отнимают у нас работу" создан для неквалифицированных местных неудачников?

Денис Шапаров

Мигрант готов вкалывать за копейки и при не нормированом графике за него не нужно платить социалку Он выгоден работодателю аборигены не хотят быть бесправными соответственно мигранты из других стран не только отнимают работу но и ростят напряжение в обществе

Светлана Иванова

Нет гасты, дают возможность ненасытным делягам не уя не платить. И потом, приезжают к нам "удачники" чтоль?!

Татьяна Карета

это - для развития ненависти лозунг

Сычёва Виктория

создан кем, удачниками не местными?

Nihao Nihao

Да. При чем десятков миллионов неудачников, любящих путина.

Евгений Муратов

Он не только работу отнимают, но и территории, как вы дубовые не можете понять что скоро вместо них будетет улицы мести.

Ва
Васёк

А оттуда едут квалифицированные кадры?)) ) Не смешите меня. Если они у себя на родине не пригодились, то тут и подавно им делать нечего.

Ал
Алексей

Да согласен, это обычный пропагандический лозунк и пиар-работа отдельных граждан, которые преследуют личные цели. А если посмотреть объективно, почему мигранты там всетаки выгодны, то есть пару тезисов
1)Кол-во работоспособных граждан РФ, в последнее время, cокращается, а кол-во пенсионеров и прочих социальных групп увеличиваться. А обществе главное поддерживать баланс между рабочими/ иждивенцами, по парриету.
2)Никакой русский непойдет на стройку работать в 20 градусный мороз под открытом небом, таскать кирпичи. За те деньги которые предлагают за эту работу.
3)Если посмотреть на другие страны, то оказываться что чем больше идет развитие экономики, тем больше создается рабочих мест, но местный люд имеет другие источники доходов и не заполняет данные предложения.
4)В правах человека в ООН черному по белому написано, что каждый человек волен выбирать себе место для жизни и работы, и никто не может этому помешать, если он не нарушает закон и приносит пользу обществу.

Александр Кметь

Желающими за подметание двора получать, как квалифицированный рабочий минимум. Впрочем, от оклада топ-менеджера тоже не откажутся. Снизойдут.