Со
Софья

После удаления опухоли (по женски) жена не может иметь детей. Можно ли оформить инвалидность (для пенсии)?

Можно ли оформить инвалидность (для пенсии)

Наталья Лагутина

Вообще-то инвалидность даётся тогда, когда человек ограниченно-или нетрудоспособен, а не тогда, когда кто-то не может иметь детей.

Алла С

Инвалидность дают по состоянию здоровья, когда человек утрачивает трудоспособность. Невозможность иметь детей никоим образом не касается трудоспособности, и если других причин нет - то и инвалидность не положена

Николай Воскобойников

инвалидность устанавливается медико-социальной экспертизой. возьмите направление в обслуживающем вас мед. учреждение на МСЭ

Дм
Дмитрий

смотря какая причина операции была и насколько эта операция излечила эту причину

Александр

Удаление женских органов (матки, яичников) не является физическим недостатком мешающим жить.. если конечно это не онкология..

Нина Серебренникова

Нет, при таких вещах не дают инвалидность

Виктория Шамрова

Бесплодие еще ни у кого не являлось причиной инвалидности.

Н*
Настя **

Конечно нет. Ей не положена инвалидность.

Николай Корняев

Нет, не дадут. Даже при онкологии груди после операции не всегда дают.